Home

Startliste aller Klassen

Breitensportwettbewerb Ländle-Cup 2017

Ausrichter: RRC Rocking Stars Plochingen

Datum: 01.04.2017


BS RR Erwachsene (3 Paare)
129 Michelle Beuß - Julian Wagenhofer RRA "The Rabbits" im MTV Stuttgart
130 Madlen Dobstetter - Karen Erhard RRC Neuler
131 Carmen Röger - Willi Wilhelm Ulmer RR Company
BS RR Junioren 2 (8 Paare)
118 Lea Becker - Laura Körner RR&BW Club Herbheads Ostfildern
119 Teresa Hank-Gomez - Raphael Griebler RR&BW Club Herbheads Ostfildern
120 Silvia Kuny - Jessica Schmager RRC Lörrach
121 Vanessa Chudziak - Lea Herrschmann Crocodiles Gerzen
122 Theresa Ruß - Alexander Nestmann RRC Peiting
123 Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer RRC Neuler
124 Celine Bolsinger - Lara Bolsinger RRC Neuler
125 Laura Walter - Cristian Erhard RRC Neuler
BS RR Junioren 1 (5 Paare)
105 Barasso Miranda - Leonie Stubert Rocking Turtles Backnang
106 Melanie Gottinger - Jana Ulrich 1.Eggenfelder RRC
107 Lara Schäffner - Luisa Fritsch RRA im TSC Harmersbachtal e.V
108 Zoe Merz - Anne Lehmann RRA im TSC Harmersbachtal e.V
109 Sophie Lorenz - Nico Köninger RRA im TSC Harmersbachtal e.V
BS RR Schüler 2 (4 Paare)
112 Luzie Obert - Malena Schmid RRA im TSC Harmersbachtal e.V
113 Larisa Rus - Rene Steiner RRA TSV Laupheim Sugar Baby Movers
114 Adriana Bojkovic - Isil Berber RRA TSV Notzingen
115 Elisa Barth - Jonas Bildmann RRC Neuler
BS RR Schüler 1 (12 Paare)
92 Vianna Liekam - Paul Tochtermann RR&BW Club Herbheads Ostfildern
93 Lena Schmolz - Marius Bader RRA TSV Laupheim Sugar Baby Movers
94 Anika Miller - Maximilian Häge RRA TSV Laupheim Sugar Baby Movers
95 Isabel Fritsch - Lea Fix RRA im TSC Harmersbachtal e.V
96 Emma Herrmann - Kira Sperling RRA im TSC Harmersbachtal e.V
97 Amelie Keck - Tobias Fechter RRA TSV Notz
98 Pia Ernst - Sophie Kuchler RRC Neuler
99 Leonie Müller - David Schabert Rock’n’Roll Freunde Hausham e.V.
100 Lia Stütz - Luisa Weinreich RRC Neuler
101 Sarah Bolsinger - Samuel Haag RRC Neuler
102 Leonie Schweiger - Jannik Vogel RRC Peiting
103 Jessy Schiessl - Jana Feigl RRC Thr Lolie-Pops Gundelfingen
BS RR Bambini (4 Paare)
85 Jule Harter - Pia Zimmer RRA im TSC Harmersbachtal e.V
86 Leni Kammerer - Nils Köpf RRA TSV Laupheim Sugar Baby Movers
87 Eva Ernst - Lena Henne RRC Neuler
88 Lorena Klingler - Laura Hegele RRC Neuler
BS RR Jugendformation (3 Paare)
138 JuSt Baloos 1.Eggenfelder RRC
139 Rocking Ballerinas RRA im TSC Harmersbachtal e.V
140 Single Ladies RRA TSV Notzingen
BS BW Boogie-Woogie (3 Paare)
132 Karoline Hecht - Hans Göhl Boogie Bären München
133 Carla Pollak - Andreas Ullrich Boogie Bären München
134 Tamara Singer - Peter Sampel Boogie Bären München

Startliste aller Klassen

Landesmeisterschaft 2017 Baden-Württemberg, Hessen (SC)
Ausrichter: RRC Rocking Stars Plochingen
Datum: 01.04.2017


A-Klasse (8 Paare)
60 Chiara Pütz - Christopher Pütz TV 1873 Wehen
61 Julia Geishauser - Patrick Pfaller Rock\'n\'Roll Casino e.V.
62 Vanessa Gottschall - Christian Lehr 1. RRC Speyer e.V.
63 Jana Köder - Alexander Vesel RRC Rocking Stars Plochingen
64 Carolin Steinberger - Tobias Planer RRC Jahn Landsberg e.V.
65 Anja Gentner - Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
66 Michelle Uhl - Tobias Bludau 1. RRC Speyer e.V.
67 Jennifer Schmaus - Heiko Drescher TSV Forstenried München e.V.
B-Klasse (11Paare)
45 Janique Steiner - Jascha Steiner RRC Rocking Stars Plochingen
46 Deborah Werz - Adrian Beck RRC Rocking Stars Plochingen
47 Julia Forberger - Maximilian Senftleben 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
48 Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou RRC Rocking Stars Plochingen
49 Franziska Schmidt - Paul Weiland RRC Rosenheim 1977 e.V.
50 Helen Maas - Marcel Schollenberger RRC Rocking Stars Plochingen
51 Christina Menzer - Alexander Michael RRC Rosenheim 1977 e.V.
52 Manja Mörl - Bastian Scholz RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt
53 Rebekka Stahl - Nicolai Schneickert Rockin Wormel Worms e.V.
54 Martha Wegert - Sören Wehler RRC Rocking Stars Plochingen
55 Jessica Schambeck - Matthias Krieger RRC SV Obertrübenbach e.V.
C-Klasse (18 Paare)
25 Katrin Pfundstein - Elias Vogt TSC Harmersbachtal e.V. 1982
26 Tamina Berchtold - Tobias Thiele RRC im TSV Peiting e.V.
27 Sarah Schneider - Markus Unsöld Ulmer RR Company
28 Nicole Tie - Sven Freimuth Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
29 Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
30 Nina Stelzenmüller - Adrian Schild RRC Golden Fifties Karlsruhe
31 Lara Armauer - Christian Langer Rockin Wormel Worms e.V.
32 Kira Räuchle - Nikolai Liekam RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.
33 Melanie Mayer - Peter Heintz 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
34 Tanja Klemenz - Fabian Kuhn 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
35 Miriam Schmid - Jörg Leipold 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
36 Lena Haslbeck - Tobias Schütt The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
37 Laura-Dorothée Walter - Maik Bösenberg RRC im TV Bötzingen e.V.
38 Kristina Schwingenschlögl - Florian Hauzenberger RRC Bubble Gum TSV Nuürnberg e.V.
39 Klara Baitinger - Felix Hentsch RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s
40 Johanna Bertz - Nino Kühne Rockin Wormel Worms e.V.
41 Lara Ritter - Stefan-Pascal Nowak RRC Jahn Landsberg e.V.
42 Adrienn Váczi - Kilian Böck RRC im TSV Peiting e.V.
Juniorenklasse (9 Paare)
15 Antonia Schmid - Julian Minks 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
16 Michaela Mayer - Maximilian Lohr 1. Eggenfeldner RRC e.V.
17 Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen TSG Blau-Gold-Gießen e.V
18 Anna Lena Lindner - Nico Schambeck RRC SV Obertrübenbach e.V.
19 Pia Schätzle - Sascha Werner RRC im TV Bötzingen e.V.
20 Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser RRC Jahn Landsberg e.V.
21 Juliana Eller - Timo Pfaffinger 1. Eggenfeldner RRC e.V.
22 Lorena Pinel - Simon Seelig Rockin Wormel Worms e.V.
23 Michelle Steubl - Sandro Steubl RRC SV Obertrübenbach e.V.
Schülerklasse (11 Paare)
1 Madita Pilgram - Niklas Pilgram 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
2 Amelie Seebacher - Patrick Liepert Crazy Dancers im SV Mering e.V.
3 Natalia Schwarz - Dominik Schwarz TSG Blau-Gold-Gießen e.V.
4 Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr Rock'n'Roll Casino e.V.
5 Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
6 Annika Pfaffinger - Korbinian Eller 1. Eggenfeldner RRC e.V.
7 Diana Runge - Nikita Wambold Rockin Wormel Worms e.V.
8 Nina Bauer - Niko Bauer RRC SV Obertrübenbach e.V.
9 Juliana Schumacher - Fabian Busch Rockin Wormel Worms e.V.
10 Jule Kirchner - Paul Mattern RRC im TSV Peiting e.V.
10 Julia Eder - Niklas Lohr 1. Eggenfeldner RRC e.V.
BW Senior A (6 Paare)
70 Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl RRC Golden Fifties Karlsruhe
71 Beate Werner - Michael Fischer 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
72 Karin Niedermayer - Peter Schütz TSC Boogie-Bären München e.V.
73 Sandra Röhrle - Michael Röhrle TSC dancepoint e.V.
74 Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer RRC Rocking Stars Plochingen
75 Karin Daller - Ralf Mader RRC Joker München e.V.
BW Main A (3 Paare)
77 Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
78 Renate Kaplan - Alexander Frank RRC Friedrichshafen e.V.
79 Doreen Ege - Jan Dotlacil RRC Friedrichshafen e.V.

Landesmeisterschaft Baden-Württemberg + Hessen

Rock'n Roll und Boogie-Woogie

01. April 2017 in Plochingen


Turnierort

Schafhausäckerhalle, Carl-Orff-Weg 4, 73207 Plochingen

Startklassen

Rock'n Roll: Schüler, Junioren, C-, B- und A-Klasse

Boogie-Woogie: Junior, Main A und B, Senior A und B

Startgebühren

Rock'n Roll: Schüler/Junioren: 3 € pro Paar, C-/B-/A-Klasse: 5 € pro Paar

Boogie-Woogie: Junioren: 3 € pro Paar, Main und Senioren A/B: 5 € pro Paar

Zahlbar per Überweisung bis spätestens 29.03.2017

(am Turniertag werden doppelte Startgebühren berechnet)

Die Überweisung der Startgebühren muss auf das folgende Vereinskonto erfolgen:

Rocking Stars Plochingen
IBAN DE40611500200000932264
BIC ESSLDE66XXX
Kreisparkasse Esslingen/ Nürtingen

Bitte als Verwendungszweck angeben: „LM 2017, Vereinsname, Paar, Startklasse”

Ausschreibungs-Unterlagen Landesmeisterschaften 2017

Breitensport-Wettbewerb

Rock'n Roll und Boogie-Woogie

01. April 2017 in Plochingen


Turnierort

Schafhausäckerhalle, Carl-Orff-Weg 4, 73207 Plochingen

Startklassen

Rock'n Roll: Bambini, Schüler 1 und 2, Junioren 1 und 2, Erwachsene

Rock'n Roll Formationen: Jugend und Erwachsene

Boogie-Woogie: Boogie-Woogie, Boogie-Woogie Show, Boogie-Woogie-Formation

Startgebühren

3 € pro Paar und 8 € pro Formation

Zahlbar per Überweisung bis spätestens 29.03.2017

(am Turniertag werden doppelte Startgebühren berechnet)

Die Überweisung der Startgebühren muss auf das folgende Vereinskonto erfolgen:

Rocking Stars Plochingen
IBAN DE40611500200000932264
BIC ESSLDE66XXX
Kreisparkasse Esslingen/ Nürtingen

Bitte als Verwendungszweck angeben: „LM 2017, Vereinsname, Paar, Startklasse”

Ausschreibungs-Unterlagen Ländles-Cup 2017

Marcel und Marina Hatzilazarou